Vai direttamente al MENU DI NAVIGAZIONE
Vai direttamente al CONTENUTO
RICERCA
Stemma della Cittą di Desenzano del Garda Cittą di Desenzano del Garda

Tassi di presenza e assenza del personale

Pubblicazione dei dati riguardanti i tassi di presenza e assenza del personale del Comune di Desenzano del Garda ai sensi dell'art. 16 - comma 3 - del D.Lgs n. 33/2013.

Art. 16 - comma 3 - del D.Lgs n. 33/2013
Le pubbliche amministrazioni pubblicano trimestralmente i dati relativi ai tassi di assenza del personale distinti per uffici di livello dirigenziale.


 
 TASSI DI PRESENZA
(valori medi - cliccare sulla percentuale per i dettagli)
 20102011201220132014
2015
20162017
Gennaio92,24%91,94%91,69%88,58%92,32%93,26%89,13%
Febbraio92,87%92,94%91,53%87,03%92,82%95,43%90,05%
Marzo89,51%91,86%92,72%92,81%94,28%94,51%90,96%
Aprile92,56%93,85%91,98%90,48%95,18%93,17%92,09%
Maggio93,55%92,85%92,97%89,63%95,14%93,52%93,17%
Giugno92,86%93,17%93,29%89,25%95,50%94,23%92,86%
Luglio92,12%93,66%92,92%90,16%94,02%93,19%93,66%
Agosto92,92%92,75%92,96%89,75%94,38%95,60%95,41%96,33%
Settembre93,25%91,57%91,99%94,20%95,27%95,82%96,41%94,74%
Ottobre93,95%91,44%92,38%93,42%95,12%94,85%93,26%...
Novembre91,50%91,67%89,97%92,21%94,77%94,77%93,79%...
Dicembre91,84%90,64%89,91%90,73%94,86%93,68%...

 


Torna all'indice della sezione Amministrazione Trasparente

 
Sito istituzionale della città di Desenzano del Garda
Via Carducci, 4 - 25015 Desenzano del Garda (BS) - Tel. 0309994211 - Fax 0309143700
C.F. 00575230172 - P.I. 00571140987
Contatti (telefono, e-mail) - PEC (posta elettronica certificata) - Servizi comunali certificati ISO 9001:2008