Vai direttamente al MENU DI NAVIGAZIONE
Vai direttamente al CONTENUTO
RICERCA
Stemma della Cittą di Desenzano del 

Garda - non usare Cittą di Desenzano del Garda

Tassi di presenza e assenza del personale

Pubblicazione dei dati riguardanti i tassi di presenza e assenza del personale del Comune di Desenzano del Garda ai sensi dell'art. 16 - comma 3 - del D.Lgs n. 33/2013.

Art. 16 - comma 3 - del D.Lgs n. 33/2013
Le pubbliche amministrazioni pubblicano trimestralmente i dati relativi ai tassi di assenza del personale distinti per uffici di livello dirigenziale.


 
 TASSI DI PRESENZA
(valori medi ferie escluse - cliccare sulla percentuale per i dettagli)
 2014
2015
2016201720182019
Gennaio92,32%93,26%89,13%90,35%93,90%
Febbraio92,82%95,43%90,05%90,31%93,27%
Marzo94,28%94,51%90,96%94,63%94,93%
Aprile95,18%93,17%92,09%92,09%96,29%
Maggio95,14%93,52%93,17%93,63%94,94%
Giugno95,50%94,23%92,86%92,50%94,55%
Luglio94,02%93,19%93,66%92,35%95,11%
Agosto94,38%95,60%95,41%96,33%90,83%96,09%
Settembre95,27%95,82%96,41%94,74%91,76%94,95%
Ottobre95,12%94,85%93,26%92,67%91,48%95,14%
Novembre94,77%94,77%93,79%93,21%93,03%95,46%
Dicembre94,86%93,68%90,72%94,00%94,45%

 


Torna all'indice della sezione Amministrazione Trasparente

 
Sito istituzionale della città di Desenzano del Garda
Via Carducci, 4 - 25015 Desenzano del Garda (Bs) - Tel. 0309994211 - Fax 0309143700
C.F. 00575230172 - P.I. 00571140987
Contatti - PEC - Certificazione ISO 9001