Vai direttamente al MENU DI NAVIGAZIONE
Vai direttamente al CONTENUTO
RICERCA
Stemma della Città di Desenzano del Garda Città di Desenzano del Garda

Indirizzi, numeri telefonici e posta elettronica del Comune di Desenzano d/G

Sede

Città di Desenzano del Garda
Via G. Carducci, 4
25015 Desenzano del Garda (Bs)
C.F. 00575230172 - P.IVA 00571140987

Mappa
(Google Maps)

TELEFONOPOSTA ELETTRONICA

Centralino automatico
030 9994211

Fax
030 9143700

Vigilanza urbana

Settore Polizia Locale
UfficioTelefono Fax Posta elettronica
Via G. Carducci, 2030 9994103030 9994514polizialocale@comune.desenzano.brescia.it
polizialocale@pec.comune.desenzano.brescia.it
(accetta solo la posta inviata da una PEC)

Area Servizi alla Persona

Settore Servizi Sociali
UfficioTelefonoPosta elettronica
Servizi sociali
Centro sociale "Achille Baronio"
Via Annunciata, 37 - Via Castello, 80
030 9120737servizisociali@comune.desenzano.brescia.it
Centro di Aggregazione Giovanile
Via Durighello, 1
030 9902705CAG@comune.desenzano.brescia.it
Asilo Nido
Via Pace
Via Pescala

030 9144233
030 9127086


asilonido@comune.desenzano.brescia.it

Centro Informagiovani
Via Mezzocolle, 20
030 9127179informagiovani@comune.desenzano.brescia.it
Sportello informativo immigrati
Via G. Di Vittorio, 24
030 9901572 
Settore Servizi Culturali e Sportivi
UfficioTelefonoPosta elettronica
Servizi culturali
Via G. Carducci, 7
030 9994161cultura@comune.desenzano.brescia.it
Ufficio Sport
Via G. Carducci, 7
030 9994214sport@comune.desenzano.brescia.it
Biblioteca multimediale "A. Anelli"
Villa Brunati - Via Agello, 5
030 9141248biblioteca@comune.desenzano.brescia.it
Museo archeologico "G. Rambotti"
Via A. Anelli, 42
030 9144529museo@comune.desenzano.brescia.it
Settore Pubblica Istruzione
Ufficio TelefonoPosta elettronica
Servizi all'Istruzione
Via G. Carducci, 7
030 9994160istruzione@comune.desenzano.brescia.it

Area Servizi Finanziari

Settore Tributi
UfficioTelefonoPosta elettronica
Tributi
Via G. Carducci, 4 - piano primo
030 9994152tributi@comune.desenzano.brescia.it
Settore Economato
UfficioTelefonoPosta elettronica
Economato
Via G. Carducci, 4 - piano primo
030 9994153economato@comune.desenzano.brescia.it
Settore Bilancio e Programmazione
UfficioTelefonoPosta elettronica
Bilancio e Programmazione
Via G. Carducci, 4 - piano primo
030 9994150ragioneria@comune.desenzano.brescia.it

Area Servizi Amministrativi

Settore Relazioni con il Pubblico
UfficioTelefonoPosta elettronica
Servizi al cittadino - Desenzano
Via G. Carducci, 4 - piano terra

030 9994144

urp@comune.desenzano.brescia.it
Servizi al Cittadino - Rivoltella
Via G. di Vittorio, 24
030 9901572 
Servizi di comunicazione
Via G. Carducci, 4 - piano terzo
030 9994269ufficiostampa@comune.desenzano.brescia.it
Settore Segreteria Generale
UfficioTelefonoPosta elettronica
Segreteria, Protocollo, Messi comunali
Via G. Carducci, 4 - piano terzo
030 9994142segreteria@comune.desenzano.brescia.it
Ufficio Contratti
Via G. Carducci, 4 - piano terzo
030 9994234contratti@comune.desenzano.brescia.it
Settore Servizi Demografici
UfficioTelefonoPosta elettronica
Anagrafe, onomastica e numerazione civica
Via G. Carducci, 4 - piano terra
030 9994140demografici@comune.desenzano.brescia.it
Stato Civile
Via G. Carducci, 4 - piano terra
030 9994208
 
Elettorale e leva
Via G. Carducci, 4 - piano terra
030 9994207 
Settore Servizi Informativi
UfficioTelefonoPosta elettronica
Servizi Informativi
Via G. Carducci, 4 - piano primo
030 9994141ced@comune.desenzano.brescia.it
Settore Risorse Umane
UfficioTelefonoPosta elettronica
Risorse umane
Via G. Carducci, 4 - piano terra
030 9994151risorseumane@comune.desenzano.brescia.it

Area Servizi al Territorio

Settore Opere e lavori Pubblici
UfficioTelefonoPosta elettronica
Opere e Lavori Pubblici
Via G. Carducci, 4 - piano secondo
030 9994106lavoripubblici@comune.desenzano.brescia.it
Manutenzioni e Servizi tecnici generali
Via G. Carducci, 4 - piano secondo
030 9994292manutenzioni@comune.desenzano.brescia.it
Settore Ecologia
UfficioTelefonoPosta elettronica
Ecologia e Ambiente
Via G. Carducci, 4 - piano secondo
030 9994107ecologia@comune.desenzano.brescia.it
Settore Urbanistica e Territorio
UfficioTelefonoPosta elettronica
Urbanistica e Territorio
Via G. Carducci, 4 - piano secondo
030 9994105urbanistica@comune.desenzano.brescia.it
Settore Attività Produttive
UfficioTelefonoPosta elettronica
Attività produttive e Turismo
Via G. Carducci, 4 - piano primo
030 9994143attivitaproduttive@comune.desenzano.brescia.it
Palazzo Todeschini
Via Porto Vecchio, 36
030 9994253palazzotodeschini@comune.desenzano.brescia.it

Segretario comunale


UfficioTelefonoPosta elettronica
Segreteria del Segretario Generale - Contratti
Via G. Carducci, 4 - terzo piano
030 9994234contratti@comune.desenzano.brescia.it

Numero verde

 
Numero verde
(attualmente dedicato a segnalazioni / informazioni sul servizio di raccolta rifiuti porta a porta)
800 232122